Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Полным ходом идет подготовка к открытию Года Штефана Великого

17 янв. 2018, 18:30   Политика
3699 0

17 января глава государства Игорь Додон провел заседание по программе мероприятий в рамках Года Святого Штефана Великого – Господаря Молдовы, торжественное открытие которого состоится 2 февраля во Дворце Республики, сообщает новостной портал NOI.md со ссылкой на заявление Игоря Додона.

В ходе рабочего заседания обсуждалось проведение около 50 масштабных мероприятий в таких областях, как культура, история, образование, спорт.

«Планируется проведение выставок, посвященных великому правителю, научных конференций, спортивных состязаний, издание различных работ (научных и просветительских), организация концертных программ, выпуск фильмов, проведение тематических конкурсов. Одновременно с этим по всей стране пройдет показ трехсерийного документального фильма «История Молдовы». Сотни тысяч брошюр о жизни и героических подвигах Штефана Великого, которые в настоящее время находятся на этапе разработки, будут распределены по всей территории Молдовы, а также в городах других стран, в которых проживают крупные молдавские общины», – написал президент на своей странице в «Фейсбуке».

Игорь Додон выразил твердую уверенность в том, что «участие в мероприятиях, которые будут проводиться в течение всего года, повысит интерес общества к истории и культуре Молдовы, а также будет способствовать усилению патриотизма наших граждан».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?