X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Почему не покупают депутатов от ПДС и Платформы "DA"?

12 июл. 2020, 12:45   Политика
4682 23

Председатель Демократической партии Павел Филип уверен в том, что до сих пор не было попыток подкупа депутатов от партии "Действие и солидарность" и Платформы "DA", потому что "в этом не было интереса людей с деньгами".

В то же время он утверждает, что социалисты почувствовали себя в шкуре демократов только после того, как Штефан Гацкан объявил о своем переходе в группу "Pro-Moldova", передает Unimedia.

"До тех пор все злорадствовали, когда подкупали еще одного депутата". Заявления были сделаны в рамках одной из передач в РТР Молдова.

Павел Филип был озадачен тем фактом, что другие фракции злорадствовали каждый раз, когда уходил очередной депутат ДП: "когда подкупался очередной депутат от ДПМ, все злорадствовали, когда ушел один из депутатов от ПСРМ, с ним очень жестко поговорили и перестали радоваться тому, что происходит в нашей партии".

Председатель ДПМ утверждает, что обсуждал эту тему с представителями правой оппозиции: "я говорио с ПДС и платформой "DA": вы продолжаете радоваться, потому что это вас пока не коснулось, все потому, что вы не им интересны. Я абсолютно уверен, что если бы интерес стоял вывести депутатов из ваших фракций, это, вероятно, произошло бы намного быстрее, проще и дешевле для тех, кто этим занимается".


Павел Филип сказал, что причиной такой "необоснованной радости" является низкая политическая культура и тот факт, что "учреждения, которые должны выполнять свою работу, такие как НЦБК, СИБ и т.д., в конечном итоге ее не выполняют".
Депутаты от ПДС и Платформы "DA" пока не прокомментировали заявления председателя ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?