Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Павел Григорчук задержан на 72 часа

21 мар. 2019, 18:34   Политика
5238 7

Павел Григорчук, избивший депутата ДПМ Сергея Сырбу, задержан на 72 часа после допроса. Информацию подтвердил Deschide.MD глава инспектората полиции Буюкан Алексей Гросу.

Гросу сообщил, что на имя Григорчука открыт уголовный процесс по факту хулиганства. После допроса его задержали на 72 часа.

Напомним, депутат Сергей Сырбу был госпитализирован после того, как Григорчук избил его в кафе Penthouse после заседания парламента.

Павел Григорчук — один из членов «группы Петренко», которую суд приговорил к условному сроку за протест перед Генеральной прокуратурой 6 сентября 2015 года, который закончился беспорядками. Тогда при попытке протестующих ворваться в здание возникла потасовка, в которой пострадали шесть полицейских.

Григорчук неоднократно попадал в поле зрения полиции. Один из последних случаев произошел в 2017 году, когда он попытался прорваться через полицейский кордон возле отеля Radisson Blu Leogrand Hotel, где проходила Международная конференция, посвященная 25-летию создания Прокуратуры РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?