Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Отклонена апелляция ACUM против ДПМ

22 янв. 2019, 10:50   Политика
2473 3

Апелляция избирательного блока «ACUM» с требованием к Центральной избирательной комиссии (ЦИК) наложить санкции на Демократическую партию за поздравительное послание, направленное Владом Плахотнюком жителями Кишинева, была отклонена.

Согласно ЦИК, заявители не предоставили достаточно доказательств, что листовка была распространена 13 января, как утверждается в апелляции.

Согласно обращению, поданному блоком ACUM в ЦИК, 13 января в нескольких кварталах Кишинева были распространены поздравительные открытки, подписанные председателем ДПМ Владом Плахотнюком. В апелляции отмечается, что согласно положениям Избирательного кодекса все расходы на избирательную кампанию производятся из предвыборных средств с упоминанием «Избирательный фонд».
Представитель ДПМ Вадим Моцарски сказал, что листовка распространялась фондом Влада Плахотнюка, а не партией. Кроме того, рекламные материалы распространялись до 28 декабря.

ЦИК отклонил апелляцию и рекомендовал учредителям фонда не использовать имена и / или элементы идентификации политических партий в своей деятельности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?