Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Осталеп: Отношения с РФ – на низшей отметке, осталось ввести еще визы

2 фев. 2018, 16:20   Политика
6872 32

Молдова находится на низшей отметке отношений с Россией. С экономической точки зрения хуже быть не может. Осталось только ввести визовый режим и вступить в НАТО.

Так директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Молдовы Валерий Осталеп ответил на вопрос о том, как, по его мнению, на Молдове отразятся дальнейшие провокационные действия и высказывания властей в отношении России.

Свое мнение он высказал, выступая в программе «Главный вопрос c Юлией Федоровой» на телеканале NTV Moldova.

«Мы на низшей отметке отношений с Россией. С экономической точки зрения, хуже быть не может. Жду предложений по введению визового режима с Россией. Давайте! Еще что? В НАТО вступим? Давайте вступим! После дождичка в четверг», - пошутил Валерий Осталеп. Он отметил также, что открывшийся в Молдове Офис связи НАТО нашей стране ничего не дает, кроме, возможно, составления списков неугодных лиц, которые должны преследовать спецслужбы страны.

Бывший замминистра иностранных дел Молдовы отметил, что на таком фоне молдо-российских отношений разрешение приднестровского конфликта ему никак не видится, и в этой ситуации усугубятся кризис и проблемы на правом берегу Днестра.

«Мы сможем вернуться к вопросу об объединении страны после парламентских выборов, в зависимости от их результатов», - сказал Валерий Осталеп. Он дал понять, что сейчас США и Россия обсуждают между собой вопросы, связанные с Украиной и регионом в целом, и существующие проблемы могут быть решены одним пакетом.

«Туда входит решение и приднестровского вопроса. Есть несколько вариантов развития событий. На мой взгляд, пока что развивается самый оптимистичный сценарий, и мне он очень нравится из того, что я могу наблюдать. Есть общий совместный взгляд, который в определенной мере будет устраивать и Украину, и это очень хорошо. Я надеюсь, что никто этому не помешает, как не раз бывало», - отметил экс-замминистра иностранных дел Молдовы.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?