X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Обращение Додона к гражданам, недовольным условиями в больницах

7 апр. 2020, 13:14   Политика
6314 7

Глава государства обратился сегодня к больным Covid-19, которые в социальных сетях осуждают плохие условия в больницах страны.

Игорь Додон пояснил, что ситуация, отмеченная на сегодняшний день в медицинских учреждениях, является результатом деятельности правительства за последние 10 лет, и что об этом должны знать мы все. Заявление было сделано после заседания Высшего совета безопасности.

"Уважаемые сограждане, я понимаю, что вы хотите лучших условий, никто не имеет права критиковать вас за это. Но давайте признаем, что произошедшее за последние 10 лет в медицинской системе привело к сегодняшней ситуации. Напомню о некоторых реформах по ликвидации районных больниц, объединению больниц. Много "умников" утверждало, что нам не нужны районные больницы. Но есть то, что есть. Мы управляем этим кризисом как можем.

Даже в этих условиях мы справляемся не хуже, а даже лучше некоторых стран, которые выше нас рейтингом", - отметил Додон.

Глава государства также уточнил, что подход должен и будет изменен, поэтому развитие медицинской системы станет приоритетом властей на долгосрочный период.


"То, что происходит сейчас по всему миру, заставляет нас изменить подход к медицинской системе. Мы потребовали от правительства представить новую стратегию медицинской системы в Молдове - начиная с поликлиник, районных, национальных больниц. Мы перераспределим дополнительные средства в будущем. Это будет одной из приоритетных задач государства", - добавил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?