X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Новость часа! ACUM представляет кандидатуру Майи Санду на пост премьер-министра

26 мар. 2019, 13:15   Политика
6124 13

Лидеры избирательного блока ACUM представили сегодня кандидатуру Майи Санду на пост премьер-министра. В то же время на должность спикера был предложен лидер Платформы DA Андрей Нэстасе.

Оба политика заявили, что блок ACUM готов взять на себя ответственность за «приведение Молдовы на путь нормального развития».

«Мы хотим послать сообщение международному сообществу: блок ACUM готов предложить Молдове премьер-министра, компетентное, прозрачное Правительство, мы знаем, что должны сделать. Мы готовы взять на себя ответственность за будущее Молдовы».

«Если называть вещи своими именами, то это миноритарное правительство. У нас есть смелость принять власть, чтобы исправить ошибки, допущенные правлением демократов», – заявила Майя Санду.

Два политических лидера отказались уточнить, примут ли они приглашение президента Игоря Додона к переговорам о формировании парламентского большинства. «Вы узнаете в 16 часов», – сказала Санду.

В то же время Нэстасе и Санду повторили призыв к депутатам других парламентских фракций об отставке нескольких руководителей государственных учреждений.

«Мы по-прежнему обращаемся ко всем депутатам с призывом поддержать инициативы по реформированию институтов юстиции и регламентирования», – пояснил Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?