Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Нэстасе раскрыл, при каких условиях Платформа DA сформирует новый кабмин

12 июн. 2020, 18:45   Политика
4050 4

Платформа «Достоинство и правда» (DA) готова взять на себя ответственность за формирование нового правительства, но при условии наличия в парламенте большинства, желающего перемен в стране, проведения проевропейских реформ.

Об этом заявил лидер Партии Платформа D Андрей Нэстасе в интервью для фильма NM «Молдова 2.0. Год без Плахотнюка», передает Noi.md
"Мы готовы дать стране нового премьер-министра и сформировать состав нового правительства, но только после того, как убедимся, что в парламенте есть большинство, желающее перемен в стране ", - отметил он.
Лидер Платформы DA сказал, что ему сложно говорить о силах и партиях, на которые его политформирование рассчитывает и готово сотрудничать для утверждения нового кабмина.
"В 2019 г. в парламент попало одно число партий, а сейчас их уже больше. К примеру, не было в прошлом году там группы Pro Moldova. Мы всегда обращается к депутатам, рассчитываем на совесть и сознательность этих людей. Мы считаем, что из 100 депутатов в парламенте должны найтись 55-56 человек, желающих перемен в Молдове, а если их не будет, пускай они скажут об этом людям. Наш проект сосредоточен не на политиках, партиях и группах, а на большом проекте, где гражданин в центре внимания, где государство должно работать на человека, а не наоборот, как это случается", - подчеркнул Андрей Нэстасе.
Он посетовал также на то, что некоторые силы, называющие себя проевропейскими и заверяющие в готовности поддержать новое проевропейское правительство, проголосовали в ноябре прошлого года против проевропейского правительства Майи Санду и не могут ответить сейчас, почему так произошло, как получилось, что они голосовали против него, хотя можно было оставить в стороне политические и групповые интересы и поставить во главу угла публичный и национальный интерес.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?