Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Нэстасе: Правящему большинству удастся сохранить баланс, если никто не будет выходить за рамки

21 авг. 2019, 12:10   Политика
2068 0

Правящему большинству удастся сохранить существующий баланс, если никто не будет выходить за рамки, - считает один из лидеров блока ACUM, лидер партии «Платформа DA» Андрей Нэстасе.

Oн отметил во вторник в эфире Национального радио, что «ACUM и ПСРМ – абсолютно разные силы и по идеологическим, и геополитическим принципам, поэтому никогда не сольются, как вода и масло».

«Но за исключением некоторых претензий, в целом, правящее большинство работает удовлетворительно, и такой баланс удастся сохранить, если никто не будет выходить за рамки. Для нас наиболее приоритетным и безоговорочным является проведение структурной реформы юстиции и прокуратуры, а также улучшение качества жизни граждан. И здесь не может быть каких-либо отступлений от выбранного курса», - подчеркнул Нэстасе.

Он подтвердил, что был «потрясен» назначением на должность председателя Конституционного суда «представителя политической партии (Владимира Цуркана)», и «будет бороться, чтобы во главе КС не стоял политически афиллированный человек».

Нэстасе считает, что «необходимость исключения возможности политического туризма в парламенте и обеспечения здоровой атмосферы во время местных выборов требует подписания нового «джентльменского соглашения» с ПСРМ».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?