Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нэстасе объявил, когда будет подписано новое соглашение о сотрудничестве ACUM-ПСРМ

20 авг. 2019, 10:50   Политика
3292 0

Новое соглашение о сотрудничестве между блоком ACUM и Партией социалистов, которое также будет включать в себя пакт о ненападении во время избирательной кампании по выборам в местные органы власти 20 сентября, будет подписано «в ближайшие дни», «условно» заявил министр внутренних дел Андрей Нэстасе.

Как уточнил Нэстасе, подписание зависит от «приверженности реформе правосудия, обязательствам по защите прав внутренних потребителей, реформе прокуратуры».

По словам Нэстасе, участие президента Игоря Додона в подписании этого соглашения о сотрудничестве в рамках парламентского большинства не является «обязательным», а приветствуется, потому что оно представляет собой «подтверждение» готовности президента промульгировать законы, которые «блок ACUM и ПСРМ договариваются принимать и продвигать в парламенте...». Социалисты и их неформальный лидер, президент Игорь Додон, настоятельно рекомендуют подписать новое коалиционное соглашение, которое заменит временное соглашение между ПСРМ и ACUM, подписанное ими 8 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?