X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Нэстасе: "Финансирование политических партий из-за рубежа недопустимо"

21 июн. 2020, 10:00  
2487 0

Финансирование политических партий Молдовы должно быть выведено из области тьмы, из оффшоров и со всего зарубежья.

Об этом заявил лидер Платформы DA Андрей Нэстасе в интервью порталу Noi.md, высказывая свое мнение по проблеме, когда, нуждаясь в больших финансовых средствах для реализации своих проектов, зачастую партии попадают в зависимость от неофициальных финансистов из-за пределов республики и блокируют решения, которые отвечают интересам нашей страны.

Андрей Нэстасе признал, что политические и социально-экономические проекты партий требуют значительной финансовой поддержки, но здесь нет места мошенничеству.

"Категорически! Есть совершенно законные способы финансирования, инвестиций и т.д. Платформа DA – это партия, рожденная волей умных людей, которые массово выступают против несправедливости, коррупции, воровства, и они посредством своих пожертвований, своих добровольных взносов на различные виды деятельности, взносов в качестве членов партии финансировали партию с момента ее создания, когда мы получали и легальное финансирование со стороны государства. Финансирование политических партий должно быть выведено из области тьмы, из оффшоров и со всего зарубежья", - заявил лидер Платформы DA.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?