X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Негру: Итог переговоров Додона с партиями зависит не от него, а от партий

26 мар. 2019, 8:50   Политика
2469 0

Итог переговоров, начатых президентом Игорем Додоном с политическими партиями, прошедшими в парламент, не зависит от главы государства, а от партий.

На данный момент нельзя предположить какие-либо выводы. Таково мнение обозревателя Николая Негру, передает IPN.

Журналист говорит об инициативе Игоря Додона провести переговоры с политическими партиями, что глава государства таким образом, выполняет свои функции соответственно Конституции Республики Молдова.

„Вот чего мне не хватает – не вижу в этих партиях плюрализма, а может быть этот плюрализм существует, но не проявляется”, - отметил обозреватель в передаче „Țara” на телеканале Vocea Basarabiei

Директор лицея „Gheorghe Asachi” Борис Волосатай, бывший независимый кандидат на парламентских выборах, утверждает, что у нынешнего парламента есть только одно „крыло”, если учесть, что в законодательный орган не попала ни одна партия подлинно правого толка. „У нас нет правого крыла, есть лишь центр и левый фланг. На нашем пути продвижения по европейскому пути нет компромисса, поскольку вероятного предположения, что блок ACUM пойдет с ДПМ по этому пути вперед в направлении ЕС, не существует. Как бы то ни было, любая другая формула будет означать либо стагнацию или пересмотр этих позиций”, - говорит Борис Волосатай.

По его славам, Республика Молдова не может очень долго ждать формирования коалиции, так как не существует механизма, который бы работал независимо от назначения или не назначения премьер-министра.

В понедельник, 25 марта, президент Республики Молдова Игорь Додон пригласил депутатов от Партии социалистов, Демократической партии и избирательного блока ACUM на переговоры по формированию парламентского большинства или, если возникнет необходимость, по досрочным выборам. Глава государства ждёт по очереди лидеров этих трёх партий во вторник, 26 марта, в Государственной Резиденции на улице Николае Йорга.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?