Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдова отмечает 28 лет со дня принятия Декларации о суверенитете

23 июн. 2018, 11:30   Политика
3236 4

Спикер Парламента Андриан Канду поздравил жителей Молдовы по случаю 28-й годовщины с момента принятия Декларации о суверенитете Республики Молдова, сообщает новостной портал Noi.md.

В своем обращении председатель Парламента назвал принятие декларации первой победой за независимость. Одновременно он поздравил госслужащих с профессиональным праздником.

«В этом году, на фоне вчерашнего решения ООН потребовать вывода российских войск с территории Республики Молдова, у нас есть еще одна причина гордиться тем, что мы – граждане Молдовы. Наша страна становится сильнее, но не будем забывать о том, что за всеми нашими победами стоят государственные служащие, которые празднуют сегодня свой профессиональный день. Уважаемые коллеги, поздравляю вас с Днем государственного служащего и желаю вам реализации крупных и малых проектов с преданностью делу. Несите и дальше службу во благо гражданам, будьте верны своим принципам, будьте людьми», – подчеркнул Канду.

Напомним, что 23 июня 1990 года Верховный совет Молдавской ССР принял декларацию о суверенитете, которая легла в основу Декларации о независимости.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?