X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Молдова не потратит ни лея на ремонт здания Президентуры

22 фев. 2018, 17:40   Политика
4589 7

Сегодня начался ремонт здания Президентуры, сообщает новостной портал Noi.md.

На мероприятии по началу работ присутствовал президент Игорь Додон и экс-посол Турции Хулуси Кылыч. По словам главы государства, ремонтные работы будут вестись до августа нынешнего года, и все расходы целиком лягут на турецкую сторону. Отмечается, что отремонтированное здание будет сдано в эксплуатацию 27 августа, в День независимости Молдовы.

«Это здание является символом государства и государственности нашей страны. Именно здесь прошли первые заседания парламента независимого государства Республика Молдова. Однако здание было разгромлено во время попытки государственного переворота в апреле 2009 года. Выразил сожаление в связи с тем, что никто из руководителей страны за последние 9 лет не сделал ничего для восстановления этого здания», – заявил Додон.

Турецкое агентство по координации и сотрудничеству (TIKA) провело все необходимые законные процедуры для отбора компании, которой предстоит выполнить ремонтно-строительные работы. За последние 20 лет Агентство осуществило десятки проектов социального назначения в Гагаузии и других регионах Молдовы, в том числе в муниципии Кишиневе.

Игорь Додон пригласил президента Турции Реджепа Эрдогана на церемонию открытия отремонтированного здания Президентуры.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?