X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Молдавская делегация принимает участие в ПАЧЭС

19 ноя. 2019, 18:15   Политика
3010 0

Делегация парламента Республики Молдова участвует в 54-м пленарном заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).

Осенняя сессия проходит в Софии 19-21 ноября, передает Noi.md.


В состав делегации вошли глава национальной делегации в ПАЧЭС, член парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам Петр Бурдужа и вице-председатель Парламентской ассамблеи ЧЭС,член комиссии ПАЧЭС по культуре, образованию и социальным вопросам, председатель Комиссии по окружающей среде и региональному развитию молдавского парламента Виолета Иванова.


Будут проведены дальнейшие дискуссии на темы «Европейские измерения экономического сотрудничества на Черном море –современное состояние и перспективы сотрудничества ЕС-ЧЭС»; «Заключение соглашений об избежании двойного налогообложения между государствами-членами»; «Правовые и политические аспекты развития транспортных сетей в регионе ЧЭС»; «Безработица в государствах-членах ЧЭС. Роль государства в содействии созданию рабочих мест». После обсуждения будут приняты рекомендации по соответствующим темам.


В состав ПАЧЭС входят 76 парламентариев, представляющих все 11 стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества: Албанию, Армению, Азербайджан, Болгарию, Грузию, Грецию, Молдову, Румынию, Россию, Турцию и Украину.

Шесть других государств имеют статус наблюдателей: Египет, Израиль, Франция, Германия, Словакия, Беларусь.

Генеральная Ассамблея APCEMN собирается два раза в год и проводится в стране, председательствующей в Совете.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?