X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Мнение: Правительство Майи Санду оказалось очень слабым. Это было какое-то шоу

15 ноя. 2019, 11:15   Политика
4365 6

Правительство Майи Санду оказалось очень слабым. Сама Майя Санду оказалась очень слабым менеджером, которая подобрала плохую команду из людей, которые хотели больше записи в CV.

Такое мнение высказал глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, выступая в эфире программы "Главное" на телеканале TVC21, передает Noi.md.

Он напомнил, что правительство Майи Санду создавалось «на коленке», в полутемном парламенте, и его главная цель была узаконить правительство, узаконить коалицию перед внешними партнерами и убрать Плахотнюка.

«После этого им нужно было работать для народа и доказать, что они лучше Плахотнюка и Демпартии. У них были все шансы. Для этого нужно было реформировать правительство обратно, убрать ту реформу, которая была осуществлена осенью 2018 г., когда совместили министерства. Нужо было разделить укрупненные министерства, подобрать квалифицированных специалистов. Вы вспомните, сколько «соскочило» с правительства Санду – Станислав Павловский и другие. Госсекретари некоторые работали две-три недели, а потом убегали. Это было не правительство. Это было какое-то шоу. Ясно было, что это несерьезно. Это било по президенту тоже, било по социалистам. И правительству Майи Санду неправильно было «рубить с плеча», отказываться от всего, что было раньше, от хорошего опыта и полезных вещей правительства Павла Филипа», - сказал Валерий Демидецкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?