X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Мнение: Плахотнюк хочет вернуться в молдавскую политику

19 ноя. 2019, 18:00   Политика
4892 6

Владимир Плахотнюк до сих пор имеет влияние на Демократическую партию Молдовы, а также рассчитывает вернуться к активной политической деятельности в Молдове.

Такое мнение высказал политический аналитик Корнелиу Чуря в интервью для радиостанции Sputnik Молдова, передает Noi.md.

По его мнению, беглый олигарх и экс-лидер Демпартии до сих пор соотносит себя с ДПМ и имеет желание вернуться в политику. Подобная оценка эксперта связана со вчерашней публикацией в соцсети комментариев Плахотнюка относительно молдавской внутриполитической ситуации.

Политолог отмечает: “Господин Плахотнюк еще не охладел к политике, несмотря на вынужденное пребывание за рубежом. Падение правительства Санду стало благоприятным моментом, чтобы он начал посылать месседжи в молдавское общество, определяя свою политическую позицию”.

Анализируя пост бывшего лидера Демпартии, эксперт обращает внимание на следующие ключевые моменты:


“Во-первых, Плахотнюк заявляет, что не имеет отношения к изменениям, которые произошли в политической ситуации. Во-вторых, он повторяет свое утверждение, что изгнание ДПМ из власти и его личный уход из политики означал усиление российского вектора. И третий, что Демократическая партия является чуть ли ни единственным защитником прозападного пути”.

Павел Филип, возглавляющий Демократическую партию в данный момент, всячески пытается отдалиться от заявлений беглого олигарха. Он отрицает высказывания о том, что действующее руководство ДПМ контактирует или обсуждает с Плахотнюком свои действия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?