Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Мнение: Новые назначенцы могут лишиться своих постов в результате реорганизации

18 дек. 2018, 14:00   Политика
2791 5

Новые назначенцы, расставляемые сейчас на ключевые посты, могут лишиться своих постов после парламентских выборов в результате реорганизации новыми властями учреждений, в которые они были делегированы.

Такое мнение высказал депутат от Партии социалистов Владимир Цуркан, выступая в передаче «Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой» на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md.

Комментируя последние кадровые назначения, он отметил, что сейчас, выражаясь политико-военным языком, происходит зачистка кадров и ведется подготовка, на всякий случай, ситуации, когда вновь назначенные люди на какие-то ключевые позиции, от которых многое зависит, были свои, надежные люди, и чтобы их потом освободить с занимаемой должности было очень сложно.

«Но то, что они были сейчас назначены, не означает, что этих людей потом нельзя освободить. Я хотел бы их предупредить, что есть такая юридическая форма, как реорганизация. Производится реорганизация любого органа. Это означает, что все выводятся за штат, и происходит новый набор. Поэтому не поддавайтесь на эту уловку!», - сказал Владимир Цуркан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?