X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Мнение: Лидеры оппозиции используют ситуацию с "Open Dialog", чтобы выглядеть жертвами

13 ноя. 2018, 7:32  
4682 1

Лидеры ПДС и ППДП Майя Санду и Андрей Нэстасе прекрасно используют работу парламентской комиссии по расследованию предполагаемого финансирования отдельных политических партий Фондом „Open Dialog” для того, чтобы виктимизироваться.

И это им удается. Такое мнение высказал политический аналитик Анатол Цэрану, передает IPN.

По его словам, все, что делают политики в этот период, связано с предстоящей избирательной кампанией. По его словам, Майя Санду делает то же самое довольно успешно. „Она бьет изо всех сил в мяч, который был ей брошен политическими оппонентами. Как можно создавать парламентскую комиссию в преддверии избирательной кампании, парламентскую комиссию, полную политическими оппонентами Майи Санду и Андрея Нэстасе, и они должны их заслушать?”, спрашивает АнатолЦэрану.

Аналитик утверждает, что лидеры оппозиции переигрывают своих политических противников. „Делается ссылка на государственную тайну. Какая государственная тайна? Давайте будем серьезными! Все эти вещи известны прессе”, - заявил Анатол Цэрану в ходе передачи „Fabrika” на телеканале Publika TV.

Журналист Константин Олтяну считает, что за этими зигзагами скрывается тот факт, что не Майя Санду принимает решения, которые она делает публично. Где-то в другом месте принимаются решения того, что должна делать Майя Санду. „Мне кажется, что Майя Санду боится определенных вопросов в рамках комиссии, и ей удобнее выкрикивать свое сообщение у двери парламента, чем идти туда, и отвечать на некоторые довольно неудобно, подозреваю, вопросы”,- отметил Константин Олтяну.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?