X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Майя Санду встретилась в Праге с диаспорой

6 окт. 2022, 10:45   Политика
2860 0

Глава государства Майя Санду встретилась с проживающими в Праге молдаванами. Президент поблагодарила их за поддержку и призвала стать послами нашей европейской интеграции, продвигая Молдову своим талантом.

«Свой визит в Прагу я начала с очень теплой встречи с группой молдаван, которые живут, работают или учатся в Чехии. Несмотря на то, что у них разная деятельность – студенты и преподаватели университетов, журналисты и художники, занятые в ИТ-секторе, банковской сфере или промышленности – все они в курсе событий, происходящих на родине и, несмотря на трудности, с которыми они сами сталкиваются, они хотят внести свой вклад в процветание Молдовы. Поблагодарила их за поддержку и за то, что нашли время обсудить, как идут дела в их родной стране.

Я призвала их стать послами нашей европейской интеграции, продвигая Молдову своим талантом и рассказывая европейцам о нашей стране. Также я сказала им, что где бы они ни были, им всегда рады дома.

Было приятно увидеть живущего в Чехии художника Теодора Бузу на встрече, организованной нашим Посольством в Праге. Я поблагодарила его за подаренную работу и пригласила посетить с новыми творческими проектами Молдову», — написала Майя Санду на своей странице в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?