X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Лучинский: "Прокурорам нужно отказываться от рассмотрения "шлама""

28 сен. 2020, 16:15   Политика
2769 2

Бывший депутат парламента Кирилл Лучинский отметил, что практика заказных дел по политическим мотивам в Молдове должна быть прекращена. Об этом он заявил в передаче на TVC-21, пишут vedomosti.md.

"Все же знают о политических делах. Зачем отнимать время прокуроров на эти дела, когда есть реальные дела? Прокурорам нужно рассматривать реальные дела и отказываться от рассмотрения "шлама", - отметил Лучинский.

Лучинский также подчеркнул, что для Молдовы признание этих дел политическими может иметь последствия, но должны быть приняты законы.

"За такие заказные дела предусмотрена компенсация, если потерпевший обратится с соответствующим иском, чтобы ему компенсировали причиненный ущерб, который может быть моральным, финансовым и физическим. Когда-то я предлагал принять Закон о реабилитации политических заключенных. Такой закон был в советское время, но я предложил новую версию. В 90-е годы люди даже представить себе не могли, что мы можем вернуться к этим же методам, будучи в демократическом государстве", - добавил Лучинский.

Также он подчеркнул, что необходимо принять законодательные акты, чтобы в будущем обеспечить безопасность граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?