Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Контролирует ли Плахотнюк ДПМ дистанционно? Ответ Филипа

20 ноя. 2019, 11:30   Политика
3384 2

Тот факт, что Павел Филип в настоящее время председательствует в Демократической партии (ДПМ), доказывает, что Влад Плахотнюк больше не контролирует ситуацию в этом формировании, заявляет новый лидер демократов.

Он утверждает, что больше не общается с бывшим руководителем партии и не понимает сделанную им два дня назад публикацию в Facebook. Заявления были сделаны вчера вечером в ходе передачи Moldova în Direct на телеканале Moldova 1.

«Я хочу очень четко сказать: если бы Влад Плахотнюк контролировал события в ДПМ, если бы он каким-то образом влиял на решения, принимаемые сегодня политическим формированием ДПМ, я не был бы на вашей передаче и не был бы во главе ДПМ, это должно быть ясно. Сегодня на решения, принимаемые ДПМ, не влияет никто извне. Я не общаюсь с Владом Плахотнюком, я не отправляю ему сообщения через кого-либо, и мне не передают сообщений через кого-либо», - говорится в заявлении Филипа, передает Noi.md, ссылаясь на TV8.

«Его вчерашнего сообщения, должен признать, я так и не понял. В конце концов, в чем смысл этого поста? Но, вероятно, это была рука помощи или, если хотите, глоток воздуха для блока ACUM, который не может жить без Влада Плахотнюка и все еще пытается спекулировать на эту тему», - сказал Филип в ходе передачи.

Плахотнюк ушел из политической жизни несколько месяцев назад. Тем не менее он периодически публикует на своей странице в Facebook комментарии о политической ситуации в Республике Молдова. Два дня назад он прокомментировал падение правительства Санду, и в контексте, в котором многие в Кишиневе приписывали ему эту «заслугу», Плахотнюк сделал заявление в социальных сетях, отрицая, что он каким-либо образом причастен к роспуску кабинета министров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?