Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кику принял участие в совместном заседании с президентом Украины

12 дек. 2019, 15:45   Политика
2917 1

Премьер-министр Ион Кику вместе с руководителями грузинского и азербайджанского парламентов принял участие во встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В начале диалога президент Зеленский отметил, что для Украины большая честь принимать пленарное заседание глав правительств государств-членов ГУАМ.

«Страны ГУАМ тесно связаны географически, экономически, исторически и культурно. Также нас объединяют проблемы территориальной целостности, с которыми мы сталкиваемся », - отметил президент Украины.
В связи с этим Зеленский обсудил с руководителями законодательных органов стран ГУАМ вопрос возможного дальнейшего развития организации.

Стороны выразили согласие, что государства-члены ГУАМ должны сосредоточиться на сотрудничестве по экономическим аспектам, которые могут повысить благосостояние людей и повысить их уровень жизни за счет улучшения национальных инфраструктур. В частности, государства-члены могут стать единым логистическим коридором для энергетического и транспортного секторов.

Премьер-министр Ион Кику поблагодарил украинскую сторону за организацию заседания.


В своем выступлении премьер-министр Республики Молдова отметил: «Платформе организации ГУАМ нужны более конкретные действия, которые дадут конкретные результаты».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?