Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Канду обвиняет Россию в выдаче паспортов жителям Приднестровья

9 фев. 2018, 9:22   Политика
9062 39

Спикер парламента Андриан Канду обвиняет российские власти в том, что они выдают паспорта жителям приднестровского региона, указывая в них в качестве места рождения Приднестровскую Молдавскую Республику, а не Республику Молдова.

«Я хочу сообщить вам, что наши правоохранительные органы выявили много российских паспортов, выданных гражданам, родившимся в приднестровском регионе, где местом рождения указана Приднестровская Молдавская Республика. То есть получается, что кто-то в России признает сепаратистский приднестровский регион. В таком случае, как быть с признанием территориальной целостности страны?», – заявил Андриан Канду 8 февраля в эфире передачи «Фабрика» на канале Publika TV.

Спикер парламента уточнил, что «ни для кого не секрет, что тираспольская администрация контролируется только Российской Федерацией». «Все, что происходит в Приднестровье, связано с вмешательством Российской Федерации. Армия, боеприпасы принадлежат Российской Федерации. Есть решения международных организаций о выводе российских войск и признании вмешательства Российской Федерации. В то же время не делаются никакие шаги для решения проблемы», – подчеркнул Канду.

Глава законодательной власти также обвинил Россию в финансировании некоторых кишиневских политиков. «Вы помните, почему был арестован и обвинен Болбочану? Бывший депутат Болбочану был пойман с поличным, когда он получал деньги от некоторых людей за определенную информацию и за так называемую попытку коррупции некоторых депутатов. Речь идет о секретных службах Российской Федерации», – уточнил Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?