X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Канду: Шор и его компании ответят

22 дек. 2017, 11:20   Политика
8518 5

В ходе проведения второго этапа расследования «кражи века» детективное агентство Kroll выяснило, что Илан Шор и его компании являются главными бенефициарами банковской кражи.

Об этом заявил сегодня спикер Андриан Канду, цитируемый новостным порталом Noi.md.

По его словам, «Шор, несомненно, будет привлечен к уголовной ответственности» после того, как высшие судебные инстанции вынесут окончательные приговоры по этому делу.

«На самом деле все, кто цитировал отчет компании Kroll, видят, что г-н Шор и его команда являются главными акторами и бенефициарами банковского мошенничества. Как вы знаете, ему уже вынесен один приговор, ожидается решение Апелляционной палаты, после чего решение судебной инстанции будет подлежать исполнению и, несомненно, он будет привлечен к уголовной ответственности», – заявил Канду.

Спикер также сообщил, что в середине января следующего года в Кишинев прибудут представители компании Kroll для обсуждения следующего этапа расследования, предполагающего возврат украденных активов.


«Как я понял из беседы с президентом Национального банка, команда компании Kroll прибудет в Молдову, чтобы развить тему с отчетом. Тогда же будет принята стратегия по возврату имущества, добытого преступным путем и находящегося за пределами страны», – добавил Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?