X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду: Санду и Нэстасе будут стремиться к хаосу после провала на выборах

23 янв. 2019, 9:21   Политика
3379 8

Правая оппозиция пытается укоренить в обществе восприятие фальсификаций выборов, чтобы таким образом оправдать собственные низкие результаты, и рассчитывают на установление хаоса.

В этом убежден председатель Парламента, вице-председатель Демократической партии Молдовы Андриан Канду, который высказался по поводу уловок, используемых блоком ACUM.

«Этот «блок безработных», которые не любят работать, но стремятся попасть в Парламент, говорят только о том, что выборы не будут признаны. Я очень хорошо понимаю, что они неудачники, они не победят, и пытаются создать ощущение того, что выборы сфальсифицированы. Каждый раз они говорят, что правительство подтасует результаты выборов, но при этом никогда не приводили соответствующих доказательств», - отметил Канду.

Глава законодательного органа также объяснил, с чем связаны ожидания Майи Санду и Андрея Нэстасе в условиях, когда ДПМ наращивает свой потенциал, а число избирателей ACUM сокращается.

«Хотелось бы, чтобы и граждане очень хорошо понимали призыв оппозиции, возглавляемой Майей Санду и Андреем Нэстасе, а именно о непризнании выборов. Это означает, что долгое время не будет функционального правительства, а в стране будет господствовать хаос. Это означает, что в Республике Молдова, после периода политической стабильности и экономического роста, при которых были достигнуты результаты, а именно строительство дорог, повышение пенсий и заработной платы, последует период хаоса, когда заработная плата и пенсии не смогут выплачиваться, не говоря уже об их повышении. Не будет правительства - будет хаос", - заявил Андриан Канду.


Он также обратил внимание на цинизм тех, кого он назвал главами "блока безработных", а именно Майи Санду и Андрея Нэстасе. «Прямо сейчас в Бухаресте, в очень дорогой гостинице, проходит круглый стол на тему «От кражи миллиарда до фальсификации выборов». Мероприятие организовано фондом во главе с господином Дунгачиу – бывшим советником г-на Рошки. Его участниками являются лидеры «блока безработных», именуемого также блоком ACUM», - подчеркнул Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?