Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду: «российские дела» против Плахотнюка политически мотивированы

17 сен. 2019, 9:11   Политика
2910 2

Бывший заместитель председателя Демократической партии Андриан Канду заявляет, что в Республике Молдова в отношении бывшего председателя ДПМ Владимира Плахотнюка не проводится никаких уголовных расследований, а три дела, возбужденные в Российской Федерации, носят политически заказной характер.

С таким заявлением он выступил на съемочной площадке телепрограммы «Черный ящик» на TV8.

«На данный момент только Нэстасе говорит о так называемом деле, насчет которого он, якобы, обращался в прокуратуру, требуя начать расследование в связи с необоснованным, незаконным обогащением.

Есть три дела в Российской Федерации. Все три политически мотивированы и совершенно лишены содержания как такового, и об этом говорили даже представители Интерпола, когда проигнорировали все запросы Российской Федерации», - пояснил Канду.
По словам политика, этим вопросом занимается команда международных адвокатов, в том числе из России.

На вопрос, почему Владимир Плахотнюк не возвращается в страну, Канду ответил, что «он с 2009 года пренебрегал своей семьей и детьми. Теперь он решил проводить больше времени со своей семьей. Всем нужен перезапуск». В то же время, по словам демократа, он не исключает того, что вскоре Плахотнюк может вернуться в Молдову.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?