X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Канду призвали извиниться

30 мар. 2018, 11:23   Политика
10348 25

Канду призвали извиниться: «Вы воспользовались трагедией в Кемерово, чтобы унизить Россию»

Группа граждан подписала онлайн-петицию, в которой требуют от спикера Андриана Канду извиниться за манипулирование общественным мнением в связи с трагедией в Кемерово, отмечает Noi.md.

Авторы петиции выразили глубокое возмущение заявлением политика на встрече со студентами Технического университета, будто «произошедшее в России является следствием нарушения правил» и что «такое не может произойти в европейской стране, где соблюдаются правила, а люди выполняют свои обязанности».

По мнению авторов петиции, эти заявления абсолютно неуместны и некорректны. «Такие случаи бывают во всем мире, будь то страны ЕС или другие страны», – отмечается в петиции.

В качестве примеров приводятся пожары, произошедшие в июне 2017 года в Лондоне и в октябре 2015 года в Румынии, в результате которых погибли десятки человек, и их причиной тоже было несоблюдение правил пожарной безопасности.


Авторы петиции потребовали от Канду принести публичные извинения, потому что он позволил себе спекуляции и использовал эту страшную трагедию для пиара.

«Мы расцениваем Ваши утверждения как намеренное введение в заблуждение граждан, манипулирование общественным мнением, введение в заблуждение международного сообщества, а также как попытку унизить Россию и ее граждан на основе ложной информации. Но самый важный и неприятный аспект – то, что Вы использовали боль людей в качестве инструмента для пиара, Вы снова попытались набрать очки перед партнерами по развитию в таких трагических обстоятельствах», – говорится в петиции.

Отметим, что 64 человека, в том числе 41 ребенок, погибли в результате разрушительного пожара в Кемерово (Россия).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?