X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду объявляет самые болезненные реформы за последние 20 лет

5 фев. 2018, 10:31   Политика
12516 16

Республика Молдова потеряла слишком много времени для решения политических и экономических кризисов, настало время для болезненных реформ.

С таким заявлением выступил председатель парламента Андриан Канду в недавнем телевизионном интервью. Он отметил, что власти намерены в этом году «сделать все, что не было сделано за 20 лет», будь то реформы здравоохранения или проекты развития инфраструктуры. По его словам, тот факт, что этот год является избирательным, не помешает властям провести необходимые изменения, сообщает Noi.md.

«Для нас в этом году важно добиться успеха, возможно, даже в тех областях, где мы не преуспели в течение двадцати лет, и я уверен, что нам это удастся. Если бы мы мыслили эгоистично и думали только об исходе предстоящих выборов, то мы должны бы быть очень осторожными и не проводить болезненные реформы, например, пенсионную реформу – отобрать все виды привилегий у тех категорий населения, которые получают очень большие пенсии. Другой пример: реформа правительства – сокращение до девяти числа министерств, или реформа парламента, которая также будет болезненной. Это и означает изменение!», – заявил Канду.

Главная цель, по мнению политика, заключается в том, чтобы сохранить позитивную тенденцию развития страны.

«Мы уже не думаем, первый у нас год правления или последний. Сейчас мы каждый день должны делать то, что другие делали за месяц или год, потому что мы потеряли много времени с политическими и экономическими кризисами. В 2009 и 2011 годах мы как будто совершили прорыв, а после этого у нас было очень большой спад, так больше нельзя», – добавил он.

Андриан Канду также упомянул о реформе парламента, которая предусматривает увольнение ряда сотрудников, чтобы деятельность учреждения была максимально эффективной.

«Для нас важно, чтобы после реформы были улучшены условия труда, повышены зарплаты. Мы не хотим содержать тысячу людей, из которых 500 просто носят бумаги из одного кабинета в другой, лучше оставшихся 500 научить делать что-то еще», – заключил Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?