X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Кандидаты от Партии «Шор» допускают грубые нарушения закона в Иванче

20 окт. 2019, 16:40   Политика
4195 3

Представители Партии «Шор» на проходящих сегодня всеобщих местных выборах допускают грубые нарушения закона, в частности, один из таких случаев отмечен в Иванче, передает Noi.md.

Как отмечают наблюдатели и эксперты, кандидат не имеет права находиться рядом с переносной урной.

Однако Александр Вербицкий, баллотирующийся в местный совет Иванчи по спискам Партии «Шор», вообще ее сопровождает, хотя не имеет права вмешиваться в процесс голосования.

По мнению экспертов, на эти незаконные действия со стороны представителей Партии «Шор» должны отреагировать представители ЦИКа.

Ранее сообщалось, что на проходящих сегодня всеобщих местных выборах в Иванче могут быть провокации или фальсификации, попытки повлиять на ход голосования, поскольку на избирательных участках этого населенного пункта нет электроэнергии. Такое мнение высказали некоторые кандидаты и эксперты.


Они указали на то, что при отсутствии электричества нельзя проверить в базе данных Центральной избирательной комиссии, если ли этот избиратель в списках. В этом случае на избирательных участках регистрируют пришедших избирателей на бумаге, и вводят их данные потом. В этой связи есть возможность фальсификаций.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?