Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Эксперт о возвращении Козака: Он хорошо знаком с реалиями Молдовы

12 июл. 2018, 18:21   Политика
3842 4

Российская Федерация пытается изменить свой подход в отношениях с Молдовой. Об этом новостному порталу Noi.md заявил заместитель директора Института политических исследований АНМ политолог Виктор Жук.

По мнению политолога, именно в этом контексте следует рассматривать назначение вице-премьер-министра Дмитрия Козака спецпредставителем по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой. Козак заменит на этом посту Дмитрия Рогозина.

«Дмитрий Козак хорошо знаком с реалиями Молдовы. Он предложил подписать всем известный меморандум. Возможно, таким образом предпринимается попытка изменить подход, потому что Рогозин продвигал более жесткую политику. Сейчас будет вестись гибкая политика. Не исключено, что Российская Федерация подготовит какой-нибудь проект, чтобы доказать свою миротворческую миссию и таким образом ответить на Резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН по войскам. Не думаю, что будет что-то необыкновенное или из ряда вон выходящее, но не исключено создание какой-нибудь программы наподобие меморандума, чтобы перехватить инициативу, которая в настоящее время находится на стороне Республики Молдова», – прокомментировал Виктор Жук.

Политолог полагает, что замена Рогозина на посту специального представителя в Молдове является следствием потери им поддержки со стороны Кремля. «Дмитрий Рогозин впал в немилость, в частности потому, что не смог обеспечить Роскосмос хорошими результатами, а также из-за других аспектов, связанных с отношениями с Тирасполем», – добавил Жук.

Напомним, что президент России назначил вице-премьер-министра Дмитрия Козака спецпредставителем по «развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова» вместо Дмитрия Рогозина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?