Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Игорь Додон встретился в президентуре с новым ректором ГУМФ

19 окт. 2019, 11:02   Политика
5219 0

Нынешнее состояние дел в одном из важнейших медицинских вузов Республики Молдова стало предметом обсуждения между Игорем Додоном и новым ректором ГУМФ Емилом Чебаном.

Глава государства поблагодарил господина Иона Абабия за продуктивную работу в качестве ректора университета на протяжении 25 лет, ведь именно он оказал существенное содействие укреплению системы образования в области здравоохранения, пожелав ему успехов в дальнейшей работе, передает Știri.md.

Президент поддержал инициативу господина Чебана и заверил в полной поддержке со стороны Администрации Президента для дальнейшего продвижения ГУМФ в качестве передового научного сообщества с высокими стандартами в области науки.

Президент отметил, что обучение профессиональных медицинских кадров имеет стратегическое значение для системы здравоохранения Республики Молдова, от чего зависит и качество медицинских услуг в нашей стране.

В завершение встречи глава государства принял приглашение посетить Государственный университет медицины и фармакологии им. Николая Тестемицану в ближайшее время.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?