X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Игорь Додон встретился с председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

22 янв. 2019, 13:10   Политика
2222 0

Глава государства Игорь Додон провел рабочую встречу с председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели. Во время встречи обсуждался ряд вопросов, касающихся внутренней и внешней политики нашей страны.

Отдельное внимание было уделено текущей ситуации, складывающейся вокруг проходящей предвыборной кампании по выборам в Парламент Республики Молдова, и были отмечены некоторые особенности данной парламентской кампании.

«Сообщил о своем решении не участвовать в избирательной кампании в качестве кандидата, сконцентрироваться на решении стратегических задач государства и обеспечить взаимодействие государственных институтов после выборов.

Обратил внимание, что решение Правительства об открытии избирательных участков за рубежом без учета численности граждан в соответствующих странах носит дискриминационный характер.

В то же время приветствовал решение о выделении двух мандатов для приднестровского региона. Это можно рассматривать как первый шаг к возможному более широкому представительству Левобережья в органах власти и управления в будущем – написал глава государства на своей странице в Facebook-е.


В завершение беседы Игорь Додон поблагодарил Парламентскую Ассамблею за тесное сотрудничество с нашей страной, а также отметил помощь, которую оказывает Миссия ОБСЕ в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?