Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Игорь Додон на встрече с Букиккьо: Молдова – один из самых надежных «клиентов»

21 фев. 2020, 13:31   Политика
3590 0

Президент Игорь Додон провел встречу с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккьо, который находится с визитом в Республике Молдова.

«Констатировали активное взаимодействие Комиссии и руководства нашей страны в части имплементации необходимых реформ. Были едины во мнении о том, что Молдова – один из самых надежных партнеров и «клиентов» Венецианской комиссии», - отметил Игорь Додон.

В свою очередь, глава Венецианской комиссии дал хорошую оценку проведенным в Кишиневе рабочим встречам в Парламенте и Правительстве и выразил уверенность в успешном осуществлении реформ в нашей стране.

«Сообщил господину Букиккьо о том, что направил в Парламент в качестве законодательной инициативы проект о внесении изменений в Закон о Высшем совете магистратуры на основании рекомендаций Венецианской комиссии и мнения Главного управления по вопросам прав человека и правового государства Совета Европы.

Подчеркнул, что законопроект направлен на приведение концепции избрания Председателя ВСМ в соответствие с международными стандартами.


Выразил надежду на то, что проект получит поддержку в законодательном органе в ходе весенней сессии, чтобы он вступил в силу в ближайшее время и способствовал гармонизации с концепцией корректировок, предложенных Министерством юстиции через законопроект о внесении поправок в Конституцию», - добавил президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?