Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гречаный встретилась с мэром города Годолло

15 дек. 2019, 12:14   Политика
2808 0

Спикер парламента Зинаида Гречаный встретилась с мэром Годолло Георги Гемеси во время официального визита в Венгрию по приглашению своего венгерского коллеги, сообщает NOI.md.

Зинаида Гречаный выразила заинтересованность в сотрудничестве местных органов власти и призвала к установлению побратимских отношений между городом Годолло и Сороками.

Делегация парламента посетила Рождественский дом, а также замок Годоллой, где жила герцогиня Сиси.

Председатель парламента находилась с официальным визитом в Венгрии с 11 по 14 декабря. В состав парламентской делегации вошли председатель комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности Раду Мудряк, вице-председатель указанной комиссии Владимир Боля, а также председатель комиссии по государственному управлению Василе Быткэ.

Делегация парламента Республики Молдова встретилась с председателем Национальной ассамблеи Венгрии Ласло Кёвером, президентом Венгрии Яношом Адером, министром человеческих ресурсов Миклошом Каслером, а также с вице-председателем Национальной ассамблеи и председателем Группы дружбы со странами Южной Европы Иштваном Якабом.


Также спикер парламента провела серию встреч с представителями правительства Венгрии, Министерства иностранных дел и внешней торговли, Министерства финансов и Министерства сельского хозяйства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?