Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гречаный совершает рабочий визит в Армению

24 фев. 2020, 12:45   Политика
2368 0

Председатель Парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный находится с официальным визитом в Республике Армения по приглашению председателя Национального собрания этой страны Арарата Мирзояна.

Гречаный проведет двустороннюю встречу со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном, а затем примет участие в расширенной встрече парламентских делегаций из Молдовы и Армении.

Спикер встретится с Президентом Республики Армения Арменом Саркисяном в государственной резиденции в Ереване.

Также Зинаида Гречаный встретится с Его Святейшеством Гарегином II, католикосом и верховным патриархом всех армян, посетит музей и патриаршую резиденцию.

В программу визита также входит встреча спикера с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Молдавская делегация посетит крупного ереванского экономического агента, а также Институт древних рукописей «Матенадаран» и ознакомится с выступлениями Центра креативных технологий «Тумо», который добился значительных успехов в пропаганде и использовании знаний и потенциала детей и молодежи.


Нынешний официальный визит Председателя Парламента Республики Молдова в Ереван является первым в истории молдавско-армянских межпарламентских отношений.

Республика Молдова и Республика Армения установили дипломатические отношения 18 июля 1992 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?