X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гагаузия: еще один участник предвыборной кампании

24 мая. 2019, 15:21   Политика
1902 0

Еще один претендент на пост башкана Гагаузии намерен собирать подписи для регистрации в качестве кандидата - Дмитрий Манолобратился в ЦИК с заявлением по этому поводу.

В беседе с корреспондентом «ИНФОТАГ» председатель регионального ЦИКа Иван Комур сообщил, что его заявление принято, но он пока не начал собирать подписи и не получил подписных листов.

По словам чиновника, во вторник вечером подал заявление о регистрации в качестве претендента и Анатолий Сакевич, однако на следующее утро его забрал.

«Еще один претендент Василий Аладов, получивший подписные листы еще в начале мая, до сих пор их не сдал. У нас нет его официального обращения от него и об отказе от выборной кампании. Он что-то написал в социальных сетях об отказе, но в ЦИК заявлений не поступало», - сообщил Комур.

До сих пор зарегистрировано три кандидата в башканы Гагаузии - Ирина Влах, Сергей Чимпоеш и Иван Бургуджи. Еще три претендента заявили о намерении участвовать в выборах, но пока не сдали в ЦИК необходимые для регистрации не менее 1500 подписей избирателей.

Иван Комур сообщил, что выдача подписных листов инициативных группам и самовыдвиженцев прекращается 25 мая в 17.00. Собранные подписи будут приниматься по 30 мая включительно. Выборы башкана Гагаузии состоятся 30 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?