Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип: "Одному из депутатов ДПМ предложили миллион долларов за переход в Pro-Moldova"

11 июл. 2020, 16:15   Политика
6476 17

Лидер Демпартии Павел Филип утверждает, что одному из депутатов ДПМ предложили сумму в миллион долларов, чтобы тот присоединился к Pro-Moldova. Заявление было сделано в рамках одной из передач в РТР Молдова.

Лидер ДПМ не захотел выдавать имя депутата, но утверждает, что тот отказался от предложения. "Депутату ДПМ предложили миллион долларов, за переход в Pro-Moldova и он отказался. Было бы несправедливо называть его имя сейчас, так как он подал жалобу в Генеральную прокуратуру", - уточнил Павел Филип, цитируемый unimedia.info.

Кроме того, лидер демократов не исключает того факта, что и другие депутаты вскоре могут покинуть фракцию ДПМ. Он подтвердил, что в последнее время еще двое депутатов перестали посещать заседания фракции.

До сих пор 16 депутатов от Демократической партии покинули фракцию. Из них 14 присоединились к группе Pro-Moldova под руководством Андриана Канду, а 2 присоединились к фракции Партии Şor. Последней из ДПМ ушла депутат Ефросиния Грецу. Таким образом, Демократическая партия осталась с 13 из 29 депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?