X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Филат: Додона дезинформировали

4 дек. 2019, 16:30   Политика
5091 1

Бывший премьер-министр Влад Филат считает, что президента Игоря Додона дезинформировали в связи с его делом и процедурой его освобождения.

Именно так прокомментировал Филат заявления президента Игоря Додона после состоявшегося в четверг заседания Высшего совета безопасности, в ходе которого глава государства заявил, что сомневается в законности решения, посредством которого Филата досрочно освободили, передает NOI.md, ссылаясь на cotidianul.md.

«Я искренне верю, что президента дезинформировали. У Игоря Додона достаточно опыта, чтобы понять, как обстоят дела, и я думаю, что так и будет (…). Судебные решения не обсуждаются в Высшем совете безопасности. Я 6 лет был членом ВСБ и знаю, что там обсуждается. Я надеюсь, что офис GBC не переехал в другое место», - заявил Влад Филат.

«Есть подозрения, что вчерашнее решение (постановление суда, посредством которого Влада Филата условно-досрочно освободили из заключения. – Прим. ред.) незаконно», - заявил Игорь Додон этим утром по завершении заседания Высшего совета безопасности. Более того, глава государства утверждает, что бывшего премьера лишат Ордена Республики в случае, если решение о его условном освобождении будет отменено.

«Насколько я понимаю, Орден Республики на имя Влада Филата был отменен, а вчера восстановлен решением суда», - уточнил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?