X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Два бывших депутата могут вернуться в политику

15 июл. 2019, 16:30   Политика
3639 2

Бывшие депутаты Партии коммунистов (ПКРМ) Марк Ткачук и Юрий Мунтян сообщили о возможном возобновлении политической деятельности.

Как передает «ИНФОТАГ», Ткачук в интервью порталу «Мамалыга и Токана» сказал, что его возвращение в политику «возможно».

«Из тех, с кем я обильно общаюсь последние годы, из идей и предложений, которые они высказывают, вырастают возможные контуры принципиально иного политического формирования. С доминированием коллективных решений и действий, с желанием и представлением о том, что подняться со дна гуманитарной катастрофы можно только сообща, честно и открыто предложив обществу такой план действий, в котором большинство увидит свою перспективу. И эта перспектива не только должна выглядеть лучше всего того, что нас окружает сегодня. Эта перспектива должна быть исполнимой», -отметил он.

Ткачук подчеркнул, что «готов в любом качестве – и исследователя, и библиотекаря, и публициста, и гражданского активиста – оказывать содействие этому новому политическому сдвигу вверх».

Юрий Мунтян в интервью порталу Enews сказал, что «все-таки пришло время отвечать на социальный запрос неким новым организационным и политическим предложением».

«Должна появиться организация, которая не травмирована своим соучастием во всем, что творилось в последние годы. Организация, которая не звала на фейковые президентские выборы, не подстраивалась под магистральный путь режима, не придумывала смешанные системы. Важна свежая и точная программа действий. Большинству людей, живущих в Молдове, очень плохо. Наша страна стала местом, где сбываются только самые негативные пророчества. Пора разворачиваться в другую сторону», - сказал он.

Говоря о будущем политическом проекте и его участниках, Мунтян отметил, что «двоих уже знаете», имея в виду себя и Ткачука: «Не сложно продолжить весь список. Хотя я не сомневаюсь, что будут и сюрпризы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?