Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон: Внедрение Соглашения об ассоциации РМ-ЕС остается приоритетом для властей

17 сен. 2019, 14:19   Политика
2436 0

Молдова обязуется продолжать необходимые реформы и внедрение Соглашения об ассоциации с ЕС, что остается приоритетом для руководства страны.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в ходе рабочей встречи с Кристианом Даниелссоном - руководителем Главного управления политики добрососедства и переговоров по расширению в рамках Европейской комиссии, передает Noi.md.

Стороны обсудили повестку двусторонних отношений между Молдовой и ЕС. Глава государства поблагодарил европейских партнеров за повышенное внимание и постоянную поддержку нашей страны. Он отметил важность встреч с европейскими официальными лицами в начале сентября в Брюсселе, где обсуждались различные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Президент Молдовы сообщил делегату ЕС о подписании 16 сентября политического соглашения о совместных задачах парламентских фракций ПСРМ и блока ACUM, а также правительства, администрации президента и парламента.

«Исходя из целей, изложенных в этом документе, Молдова обязуется продолжать необходимые реформы и имплементацию Соглашения об Ассоциации, которое остается приоритетом для руководства страны. Кроме того, подчеркнул, что реформа юстиции, борьба с коррупцией и укрепление демократических институтов остаются приоритетными национальными задачами, направленными на повышение качества жизни наших граждан и придание импульса развитию национальной экономики», - написал Игорь Додон после встречи на своей странице в соцсети.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?