Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Додон в адрес оппозиции: «Докажите, что вы заботитесь об интересах граждан»

9 июл. 2020, 9:16   Политика
2860 14

В парламенте сложился альянс интересов, поэтому он должен быть распущен как можно скорее. С таким заявлением выступил несколько минут назад на пресс-брифинге глава государства Игорь Додон.

Президент страны обратился к оппозиционным партиям, которые регулярно бойкотируют заседания парламента, призвав их выполнить свои обязанности и проявить ответственность.

«Я сожалею, что в парламенте сложилась такая безобразная ситуация, когда половина депутатов не посещает заседания. Я призываю их выполнять свой долг. Некоторые депутаты сидят в зале, другие сидят за стеной, в телестудиях и строят из себя великих героев. Уважаемые представители оппозиции, проявите ответственность! Обеспечьте законное проведение парламентских заседаний. Продемонстрируйте, что вы заботитесь об интересах граждан. Я надеюсь, что Канду не купил вас всех. Проявите характер, как мы показали год назад, когда свергли олигархический режим. Если у вас есть предложения по бюджету, на следующей неделе правительство готово прийти с новыми поправками. Не блокируйте помощь, которая должна дойти до людей. Приходите сегодня в парламент, разблокируйте ситуацию. Вы должны доказать, что вы не в команде Плахотнюка», – подчеркнул Игорь Додон.

В этом контексте глава государства подтвердил, что сделает все возможное, чтобы обещанные деньги дошли до людей. Вместе с премьер-министром Ионом Кику будут приняты некоторые решения и предприняты некоторые действия, чтобы помочь людям.

«Этот парламент, где депутатов покупают налево и направо, должен быть распущен», – заключил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?