Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон: Социальные проекты будут финансироваться властями страны в полном объёме

30 июн. 2020, 16:00   Политика
2862 0

Во время рабочих поездок в Сорокский и Флорештский районы президент Игорь Додон обсудил с представителями местных администраций актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

В ходе встречи с председателем Сорокского района Вячеславом Руснаком глава государства обозначил важные направления, требующие инвестиций: ремонт дорог, реконструкция очистных сооружений, системы водоснабжения и водоотведения, ремонт социальных объектов и др.

- Заверил местные власти в том, что социальные проекты будут финансироваться властями страны в полном объёме, поэтому призвал районную администрацию сохранить все школы и другие жизненно важные учреждения района, - сказал Игорь Додон.

Президент также посетил Сорокскую больницу, где поблагодарил медперсонал за усердный каждодневный труд и отдельно за усилия по борьбе с пандемией. Игорь Додон вручил некоторым работникам Почетные дипломы президента и сообщил о планах правительства по повышению зарплат в два раза всем медработникам страны.

Игорь Додон посетил также временную дамбу, сооруженную на берегу Днестра ввиду повышенного риска затопления. Несколькими днями ранее во многих населенных пунктах, расположенных на берегах Днестра и Прута, были затоплены посевы, дороги и приусадебные участки, а в Сороках риск еще сохраняется.


Рабочая поездка в Сорокский район завершилась беседой с представителями местной ассоциации ветеранов войны в Афганистане, боевых действий за независимость и территориальную целостность Молдовы в 1992 году, а также ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы.

В ее ходе обсуждались социальные проблемы, в том числе доступность медицинских услуг. Игорь Додон обещал поддержку государства на центральном и местном уровне, а также рассказал о масштабных социальных и инфраструктурных проектах, которые предстоит реализовать по всей стране.

Во время своих поездок глава государства посетил и ветеранов войны, а также возложил цветы к памятнику воинам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?