Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон рассказал, почему власти не перекрыли аэропорт и как найдут украденный миллиард

16 июн. 2019, 14:30   Политика
24248 6

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что новые власти не могли перекрыть Кишиневский аэропорт 14 июня, чтобы не допустить вылета за границу представителей Демпартии, поскольку для этого нужно было выводить много людей, заходить в аэропорт силой, передает Noi.md.

«Плахотнюк этого и добивался все эти 7 дней, когда поставил везде эту охрану. Думал, что мы войдем силой, что мы выведем людей и пойдем на какой-то кровавый сценарий. Но нам это не нужно. Мы найдем всех, где бы кто не находился, где бы кто не прятался», - сказал Игорь Додон.

Он отметил, что современный мир такой технологичный, что можно найти любого. «Любые следы можно найти, и невозможно стереть информацию, перечисления денег и тд. Всё можно найти. Тем более в условиях, когда новое правительство поддерживается Европейским союзом, Россией и США», - подчеркнул президент Молдовы.

Глава государства сказал, что в любом случае в Молдове будут проводиться расследования. «У нас есть уже комиссия по расследованию кражи миллиарда. Надо разобраться, что там. Будет комиссия и по другим громким делам, в частности, будут рассматриваться случаи приватизации. Нужно детально посмотреть, что произошло за последнее мясяцы и годы в этой области, нужно разобраться, что произошло», - подчеркнул Игорь Додон.

Он отметил также, что премьер-министр Майя Санду и спикер парламента Зинаида Гречанная запросили у Нацбанка Молдовы информацию обо всех денежных переводах за рубеж, осуществленных за последние 10-20 дней, а также с начала этого года, чтобы посмотреть, были ли переводы крупных средств в этот период.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?