X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Додон рассказал, о чем будет говорить с Путиным

16 мая. 2019, 15:20   Политика
3293 5

Президент Молдовы Игорь Додон планирует обсудить ряд важных вопросов с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает агентство Infotag, об этом он заявил в среду вечером на одном из телеканалов. «У нас много вопросов, которые необходимо обсудить», - отметил Додон.

Он напомнил, что 1 июля истекает шестимесячный срок, на который Россия отменила налоги на сельскохозяйственную продукцию из Молдовы.

«Следует отметить, что эта мера оказала благоприятное влияние на экспорт молдавской продукции. Мы продали все яблоки по хорошей цене. Но я знаю об усиливающихся опасениях по поводу случаев реэкспорта в России. Например, есть информация, что в феврале-марте на российский рынок поступило 8-10 тысяч тонн яблок из Украины в виде молдавских яблок. Россия может предпринять шаги по ограничению реэкспорта, и это будет ударом по молдавским товарам. Мы должны обсудить эти вопросы», - сказал Додон.

Он также отметил, что это очень важно, потому что скоро начнется сезон клубники и черешни, а «российский рынок является одним из основных для сбыта этой категории продуктов».


«У нас будут встречи с Владимиром Путиным, как официальные, так и менее официальные», - сказал Президент Республики Молдова.

По его словам, он посетит Москву по пути в Нур-Султан, где примет участие в саммите Евразийского экономического союза 29 мая. Также 6-8 июня Игорь Додон примет участие в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, где он постоянно участвует, начиная с 2008 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?