X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон призывает оппонентов чаще ездить по селам, чтобы видеть реальную жизнь людей

5 июн. 2020, 12:01   Политика
2404 8

Президент Игорь Додон считает, что разница между ним и его политическими оппонентами заключается в том, что он не боится напрямую общаться с простыми людьми.

Глава государства заявил в передаче «Президент отвечает», что лидеры оппозиции «упадут в обморок», если вступят в прямой контакт с простыми гражданами, поэтому предпочитают позицию «политика в Facebook».

«Люди доверяют политикам, которые рядом с ними. Я не боюсь говорить с простым человеком. Идите к ветерану или идите в больницу. Политические оппоненты, например Майя Санду, даже когда она дает пресс-конференцию, а в зале никого нет, надевает маску. Вы боитесь, что микрофон заразится? Дело не в том, нужна маска или нет. Они боятся людей! Я думаю, что если бы им пришлось пойти в больницы, как я сделал на этой неделе, и раздать дипломы ста врачам, они упали бы в обморок по дороге», – отметил Додон.

Президент уверен, что народу нужны политики, которые их понимают.

«У нас есть разные политики: один в Израиле, который говорит, как много хорошего он сделает для Молдовы, другой – здесь. Люди хотят иметь лидера, дети которого ходят в детский сад, в школу здесь, в Молдове, и каждый день, как и они, сталкивается с такими же проблемами. Народу не нужны политики в Facebook», – подчеркнул глава государства.


Президент отметил, что он никогда не создавал и не создает для себя «тепличных условий», когда идет разговаривать с людьми.

«Я не боюсь войти в любой зал, даже если там сидят люди, которые критически настроены против меня. Я никогда не требовал тепличных условий, чтобы не приходили те, кто критикует или задает неловкие вопросы. После двух или четырехчасовых дискуссий атмосфера в зале меняется на 70-80 процентов», – добавил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?