X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Додон: Общий враг – Плахотнюк сплотил не только ПСРМ и ACUM, но даже Запад и Восток

20 июн. 2019, 14:30   Политика
3516 4

Общий враг - Плахотнюк сплотил не только две разные политические силы в Молдове, Партию социалистов и блока ACUM, но даже Запад и Восток.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в интервью «Российской газете», передает Noi.md.

Отвечая на вопрос, каким образом ПСРМ в последний момент удалось создать коалицию с прозападным блоком ACUM, глава государства отметил, что молдавское общество разделено примерно на две части, половина хочет ближе к России, другая половина - ближе к Европейскому союзу.

«И это было всегда. Всегда шла борьба между двумя этими группами, которые не могли найти общий язык. И некоторые ушлые ребята играли на противоречиях между этими двумя силами. Эти политики, может быть, получали не столь значительную поддержку населения, но благодаря противоречиям им удавалось проводить переговоры то с одной, то с другой стороной, а в результате обманывать и тех, и других. Но сейчас руководству обеих сторон хватило мудрости найти общий язык», - подчеркнул президент Молдовы.

Говоря о том, что объединило две силы, Игорь Додон отметил: «Общий враг - Плахотнюк. Он сплотил не только две разные политические силы в Молдове, социалистов и ACUM, но даже Запад и Восток. Но теперь появляется вопрос, что произойдет дальше, если исчезнет общий враг, и хватит ли нам мудрости поддерживать сотрудничество? Я буду настаивать, чтобы оно продолжалось. Если мы сможем этого добиться, то, возможно, это станет уникальным случаем на постсоветском пространстве».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?