X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон - о правительстве Кику: 100 дней стабильности и близости к народу

26 фев. 2020, 7:30   Политика
2112 4

Первые 100 дней деятельности правительства Иона Кику были 100 днями стабильности и максимальной близости к народу. Об этом Игорь Додон заявил в рамках "Прямой линии".

Глава государства подчеркнул, что впервые с 2009 года с приходом к власти правительства Иона Кику установилось плодотворное сотрудничество между президентом, премьером и спикером, что позволяет работать сообща и добиваться важных результатов для населения. Игорь Додон также отметил максимальную близость кабинета министров к народу, тогда как бывшее правительство Майи Санду, напротив, избегало собственных граждан, пишет aif.md

Президент напомнил о принятых кабинетом министров Кику социальных реформах, а также упомянул о проведении взвешенной внешней политики: не испортив отношений с Западом, премьер, наконец, разблокировал отношения на правительственном уровне с РФ, совершив визит в Россию и встретившись с российским премьером.

Додон - о расследовании “кражи века”: Ситуация сдвинулась с мертвой точки

До сих пор расследование “кражи века” лишь имитировалось. Однако с приходом во главу Генеральной прокуратуры нового руководителя ситуация, наконец, сдвинулась с мертвой точки. Об этом глава государства заявил в рамках “Прямой линии” на “Первом в Молдове”. " Я знаю, что расследование движется, и надеюсь, что далее будет двигаться еще быстрее", – уточнил он.


Президент об "акумовцах": Оппозиция показала свое истинное лицо

Игорь Додон отметил, что за три месяца правительство Кику добилось больших результатов, чем кабинет министров Санду за пять месяцев. Именно поэтому “акумовцы” были не заинтересованы в том, чтобы граждане услышали об этих достижениях. Произошедшее в парламенте президент назвал "цирком" и "бардаком", и осудил это поведение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?