Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон: Молдова продолжит углублять двустороннее сотрудничество с США

28 янв. 2020, 16:00   Политика
2664 1

Молдова продолжит углублять двустороннее сотрудничество с Соединёнными Штатами Америки в рамках стратегического диалога.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в ходе встречи с делегацией Государственного департамента США во главе с Джорганом Эндрюсом - заместителем помощника госсекретаря в Бюро по борьбе с наркотиками и применению закона и Аланом Парселлом - заместителем помощника госсекретаря в Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда. Во встрече принял участие и посол США в нашей стране Дерек Хоган, передает Noi.md.

В ходе беседы стороны затронули различные аспекты двустороннего сотрудничества во многих областях, представляющих взаимный интерес, в том числе укрепление правового государства и качество государственного управления, имплементацию реформ и т. д.

Президент РМ подчеркнул, что стратегический диалог, выстроенный нашими странами, создает достаточные возможности для дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества между Молдовой и США. Он приветствовал деятельность рабочих групп, созданных в рамках стратегического диалога.

Глава государства выразил Соединённым Штатам благодарность за поддержку и продвижение реформ в области юстиции, борьбы с коррупцией, в укреплении институциональных возможностей министерств и ведомств Молдовы.


Он подчеркнул, что имплементация реформы юстиции и борьба с коррупцией являются приоритетом нынешней власти.

Игорь Додон отметил, что эти первостепенные задачи будут выполняться последовательно и прозрачно, в соответствии с моделью, которую одобрят внешние партнеры, гражданское общество, профессионалы системы, а также политические силы: власть и оппозиция.

Президент заверил в том, что нынешняя власть решительно настроена на выполнение всех обязательств, взятых Молдовой перед внешними партнерами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?