X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дмитрий Дьяков отправлен в «нокаут» репликой Михая Попшоя

20 окт. 2019, 8:31   Политика
12751 2

Демократ Думитру Дьяков остался без слов после реплики Михая Попшоя в ответ на обвинения демократа, будто у членов блока ACUM недостаточно опыта, чтобы быть в парламенте.

Попшой упрекнул Дьякова в том, что, несмотря на многолетний опыт многих депутатов прежнего парламента, из Молдовы был украден один миллиард и в течение пяти лет не удалось вернуть ни одного лея. Более того, Попшой обвинил их в причастности и попытке сокрытия многих других беззаконий.

«Да, г-н Дьяков. У нас нет опыта воровства, коррупции, беззакония, политического хаоса, созданного Вашей властью. Как Вы, один из самых опытных политиков в стране, могли допустить, чтобы созданная Вами партия была захвачена бандитом? Потом он с помощью Ваших партийных коллег захватил всю страну. Он украл миллиард, отменил выборы в столице. Он создал страну, где бедные люди умирают от голода, и только небольшая группа из окружения Плахотнюка жила хорошо.

Вы цинично говорите, что хотите не только представления отчета (Отчет Комиссии по расследованию банковской кражи – прим. ред.), но и возврата украденных денег. Где Вы были, г-н Дьяков, в течение этих 5 лет, когда Ваш коллега Плахотнюк прикрывал Шора, который тратил украденные деньги? Или сам Плахотнюк через оффшоры? Через 5 лет очень сложно найти эти деньги. Потому что все эти 5 лет Вы пытались все скрыть», – заявил Попшой.

Напоминаем, что парламент опубликовал отчет Комиссии по расследованию обстоятельств девальвации банковской системы в Республике Молдова.


Комиссия по расследованию представила ряд рекомендаций парламенту. Председателю законодательного органа было рекомендовано инициировать процедуру увольнения вице-председателей Национального банка Молдовы (НБМ) Иона Стурзы и Аурела Чинчлея. Кроме того, в течение 60 дней правительство и НБМ изучат возможность рассекретизации материалов, связанных с девальвацией банковской системы, подпишут соглашения со всеми странами оффшорной зоны относительно обмена налоговой информацией.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?